Resultados TRIATLÓN DEL TIMÓN 2009

Publicada: 2009-03-18 10:45:49 -- visitas: 1738

Todos los resultados del "TRIATLÓN DEL TIMÓN" realizado el pasado 14 de Marzo en la localidad de Jáuregui.

img190_1.jpg

TRIATLONCITO - CATEGORIA "T" - Caballeros 8 y 9 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 TOMAS EZCURRA JAUREGUI
2 AGUSTIN FERRERO JAUREGUI
3 FEDERICO PIAZZA JAUREGUI
4 SANTIAGO BRAMAJO LUJAN
5 SEBASTIAN FERRERO JAUREGUI
6 JOAQUIN PIAZZA JAUREGUI
7 SANTIAGO BOJANICH JAUREGUI
8 NICOLAS BOJANICH JAUREGUI
9 JOSE SERENO LUJAN
10 MARTIN TOLEDO JAUREGUI
TRIATLONCITO - CATEGORIA "N" - Damas 8 y 9 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 CATALINA FERNANDEZ LUJAN
2 VALENTINA RUEDA DEL VISO
3 TRINIDAD ISASI LUJAN
4 CATALINA PEREZ ITUZAINGO
TRIATLONCITO - CATEGORIA "W" - Caballeros 10 y 11 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 SEBASTIAN CORSI LUJAN
2 ALEXIS PINESCHI JAUREGUI
3 JUAN  DICOMO PILAR
4 SANTIAGO PELIZZA JAUREGUI
5 JUAN  VICTOREL LUJAN
6 FACUNDO SEQUEIRA LUJAN
7 FRANCISCO SERENO LUJAN
8 JEREMIAS SEPPAQUERCIA LUJAN
9 AGUSTIN FERNANDEZ LUJAN
TRIATLONCITO - CATEGORIA "M" - Damas 10 y 11 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 MERCEDES PERETTO LUJAN
2 TERESITA TOLEDO JAUREGUI
         
MENORES - CATEGORIA "K" - Caballeros 12 y 13 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 PABLO  GRIECO STA. SILVIA
2 EMILIANO RUEDA DEL VISO
3 JUAN ESTEBAN GUZMAN DEL VISO
         
MENORES - CATEGORIA "X" - Caballeros 14 y 15 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 JOAGUIN GUERRA GARIN
2 NICOLAS ESPUÑA JAUREGUI
3 MANUEL RODRIGUEZ F ALVAREZ
         
JUVENILES - CATEGORIA "Z" - Caballeros 16 a 19 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 PATRICIO CRINIGAN JAUREGUI
2 JOAQUIN VIGNAU LUJAN
         
MAYORES - CATEGORIA "A" - Caballeros de 20 a 29 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 JUAN  JIMENEZ JAUREGUI
2 ARIEL CASTILLO PILAR
3 MATIAS MIGNONE LUJAN
         
MAYORES - CATEGORIA "B" - Caballeros de 30 a 39 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 GABRIEL TOLEDO JAUREGUI
2 EDUARDO BONETTI JAUREGUI
3 FABIAN DEANGELIS CASTELAR
4 EXEQUIEL SEGURA JAUREGUI
5 CARLOS CERCOLA LUJAN
6 ESTEBAN VICTOREL LUJAN
7 JAVIER BUSSETTI LUJAN
8 ARIEL RUEDA JAUREGUI
9 FACUNDO FERNANDEZ LUJAN
10 CLAUDIO BACAN LUJAN
         
MAYORES - CATEGORIA "C" - Caballeros de 40 a 49 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 DANIEL ARANZASTI PILAR
2 GUSTAVO CARRILES LUJAN
3 SERGIO BELLI LUJAN
4 FRANCISCO RUEDA DEL VISO
         
MAYORES - CATEGORIA "D" - Caballeros de 50 a 59 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 JORGE SERENO LUJAN
         
MAYORES  - CATEGORIA "F" - Damas de 16 a 29 años
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 JULIETA KEILIS JAUREGUI
2 CONSTANZA TASCHERET LUJAN
MAYORES  - CATEGORIA "G" - Damas 30 en adelante
PUESTO  NOMBRE y APELLIDO  LOCALIDAD
1 MARCELA VERMEULEN JAUREGUI
2 ALEJANDRA GARCIA GARIN
3 SONIA AREVALO CASTELAR
4 VERONICA QUEVEDO GILES
Cuadro de texto: TRIATLON DEL TIMON
28 de Enero de 2007
POSTA MIXTA - Mas de 69 años
PUESTO  NADADOR / A  CICLISTA  CORREDOR / A  LOCALIDAD
1 HUGO PAZ AGUSTIN ERRO JULIETA RUEDA LUJAN
2 JIMENA BADANO JEREMIAS HURTADO GERMAN NUÑEZ S A PADUA
3 NILDA TURATTI SILVIO CASALLE RICARDO FERNANDEZ JAUREGUI
4 MAXIMILIADO DONOTRIO ANDRES LAUVERGE MIRIAN MARTINEZ OLIVERA
5 NICOLAS SCHIROF DARIO GONZALEZ MARIA RUEDA JAUREGUI
6 GISELA ARNIJAS GABRIEL EGAN MIGUEL MONTIEL LUJAN
7 DANIEL BARROS SEBASTIAN ADORNO CHIARA MAINETTI MERCEDES
8 CAROLINA MAGRAHT NICOLAS GUARDAMAGNA LUCAS MAGRAHT RAMOS MEJIA
9 FLORENCIA MAGRAHT SABRINA MAGRAHT HORACIO MAGRAHT RAMOS MEJIA
10 BARBARA RAFFO MARCELA CARABAJAL GLADYS PUELLO DERQUI
POSTA CABALLEROS - Mas de 69 años
PUESTO  NADADOR / A  CICLISTA  CORREDOR / A  LOCALIDAD
1 LUCAS TADEO LEONARDO BOJANICH LUIS PELIZZA JAUREGUI
2 NICOLAS MACIEL DIEGO LEMOS JAVIER MOLINA LUJAN
3 PABLO DICOMO JUAN VIGINATI JUAN VIGINATI PILAR
4 MARCOS ISASSI CARLOS PONCE VICTOR ARRIONDO JAUREGUI
5 EMANUEL AMADO MARCELO BRAMAJO FAVIO MANSILLA LUJAN
6 MARTIN GRAGLIA MARCELO VEGA MARTIN GRAGLIA LUJAN
7 GASTON BELTRAN HUGO OBERTI CRISTIAN YACOY GILES
8 MATIAS BUSSETTI EDUARDO BLANCO HECTOR LECLERC CAP D SEÑOR
9 JUAN  AREVALO GUSTAVO DE CUNTO CLAUDIO DE CUNTO LUJAN
10 JORGE RICORDI GUSTAVO ZOLEZZI CARLOS MENDEZ PILAR